30 марта 2017, 19:45

Теперь Украина порвет всех на Евробаскете: донбасский бигмен из НБА Алексей Лэнь собирается сыграть за сборную

Уроженец Антрацита Луганской области является едва ли не самым перспективным и высокооплачиваемым украинским баскетболистом.

Теперь Украина порвет всех на Евробаскете: донбасский бигмен из НБА Алексей Лэнь собирается сыграть за сборную

Высокорослый центровой команды НБА "Финикс Санз" Алексей Лэнь собирается сыграть на чемпионате Европы-2017 в составе сборной Украины, сообщает "Диалог UA".

Украинские любители баскетбола узнали эту радостную новость во время матча НБА между "Финиксом" и "Бруклином"в Нью-Йорке. Игру комментировал бывший главный тренер сборной Украины Майк Фрателло, который в данный момент работает экспертом на американском ТВ. Специалист рассказал, что разговаривал на эту тему с Алексеем Лэнем перед поединком, и баскетболист из Донбасса готов помочь украинской сборной на Евробаскете.

Европейское первенство пройдет пройдет в Израиле, Румынии, Турции и Финляндии с 31 августа по 17 сентября 2017 года.

Напомним, украинский баскетболист Алексей Лэнь родился в Антраците Луганской области, в этом же городе и начал тренироваться. Через некоторое время переехал в Днепр и выступал за юношескую сборную Украины, был лидером команды.

В 2012 году Лэнь переехал в США и вначале выступал за университетскую команду, а в следующем году - подписал контракт с командой НБА "Финикс Санз".

Недавно Алексей смог войти в топ-50 лучших легионеров НБА.

Как ранее сообщалось, украинский баскетболист-бигмен после неудачи в игре против чемпиона конкурса слэм-данков дал весьма эмоциональный комментарий.

Последние новости