1 августа 2014, 22:27

Представители ДНР и ЛНР требуют немедленно прекратить АТО, иначе "будут предприняты соответствующие меры"

ДНР и ЛНР требуют от Верховной Рады в течении суток прекратить АТО.

Представители ДНР и ЛНР требуют немедленно прекратить АТО, иначе "будут предприняты соответствующие меры"

Парламент союза непризнанных народных республик потребовал от Верховной рады Украины в течение суток прекратить спецоперацию в Донецкой и Луганской областях, говорится в заявлении, опубликованном на сайте парламента, сообщают "Риа Новости".

Согласно заявлению, вне закона объявляются все вооруженные формирования, находящиеся на территории, подконтрольной самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам, и не относящиеся к ним.

"Парламент Союза народных республик, требует от Верховной рады Украины и персонально каждого руководителя, ответственного за боевые действия на территории Союза народных республик, прекращения вооруженного вторжения и немедленного вывода всех подчиненных им незаконных вооруженных формирований в течение суток со дня принятия настоящего заявления", — говорится в заявлении.

Уточняется, что, если спецоперация не прекратится через сутки, все незаконные вооруженные формирования будут объявлены террористами и к ним "будут применены соответствующие меры".

Всем военнослужащим Украины предложено принять присягу на верность Донецкой и Луганской народным республикам или составить рапорты об увольнении с воинской службы, сложить оружие и покинуть территорию проведения спецоперации.

Последние новости