28 марта 2017, 11:34

Шокин хочет снова быть Генпрокурором Украины и подал иск в суд – СМИ

Бывший Генпрокурор Украины Виктор Шокин подал исковое заявление в Высший административный суд Украины.

Шокин хочет снова быть Генпрокурором Украины и подал иск в суд – СМИ

В своем иске Шокин требует признать незаконными решения Верховной Рады о его отставке. Об этом со ссылкой на "КП в Украине" передает "Диалог.UA".

Как отметило издание, со ссылкой на анонимный источник из Генпрокуратуры Украины, Шокин был уволен двумя указами. Именно во втором указе и была записана причина отстранения от должности - "согласно поданному заявлению". Первый же указ не содержал никакой информации относительно причин отставки, и это является нарушением, считает собеседник издания.

В Генпрокуратуре знают об иске Шокина, но отказываются от каких-либо комментариев. Пока не известно, что будет с Юрием Луценко, который сейчас занимает пост главы Генеральной прокуратуры, если иск Шокина будет удовлетворен. А это действительно может произойти. По мнению чиновников и юристов разного уровня, Шокин очень грамотный юрист и готов добиваться своего. Однако, чтобы восстановиться в должности, ему нужно будет подавать еще один иск.

Напомним, совсем недавно появилась информация о том, что Шокин находится в предсмертном состоянии. Однако родственники экс-Генпрокурора и он сам опровергли слухи.

Последние новости