25 марта 2017, 15:44

Саакашвили готовится к выборам в 2017 году: политик заявил об объединении демократических сил

Бывший губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил, что необходимо объединить демократические партии в единое целое и идти на выборы одной командой.

Саакашвили готовится к выборам в 2017 году: политик заявил об объединении демократических сил

Пока неизвестно, какие силы войдут в объединенную коалицию. Однако Саакашвили назвал несколько партий, которые могут объединиться. Об передает со ссылкой на украинский "Интерфакс" "Диалог.UA".

По словам политика, кроме его инициативы "Рух нових сил", в объединение могут войти "Воля", "Хвиля" и "ДемАльянс". Саакашвили считает, что несолидным и смешным выглядит ситуация, когда все работают разобщено. Единомышленники должны стать одной силой и конкурировать друг с другом.

Также Саакашвили не исключает проведение выборов уже в 2017 году. К этому, по его мнению, ведут многие причины. В частности, он отметил нулевой рост украинской экономики и отсутствие запаса прочности у действующей власти.

Напомним, ранее Михеил Саакашвили рассказал о том, что официально зарегистрировал собственную партию, а также о давлении со стороны власти на его соратников.

Последние новости