21 марта 2017, 22:06

"Необходимо еще усилить давление на Россию и заставить ее вернуть Украине Крым и Донбасс", - в США предложили радикально решать вопрос с РФ

Бывший советник министра обороны США Майкл Карпентер предложил действенный, по его мнению, план возвращения украинских территорий обратно под юрисдикцию Киева и восстановления территориальной целостности Украины.

"Необходимо еще усилить давление на Россию и заставить ее вернуть Украине Крым и Донбасс", - в США предложили радикально решать вопрос с РФ

В прошлом советник МО США, а теперь директор Центра Байдена по вопросам дипломатии и глобального взаимодействия, Майкл Карпентер заявил, что Америка и страны Запада как никогда должны объединиться сейчас и путем усиления санкций относительно России сосредоточиться на возвращении временно оккупированных и аннексированных территорий Украине, передает "Диалог.UA".

Карпентер заявил, что необходимо максимально усилить экономическое давление на РФ и заставить ее вернуть спорные территории Украине.

По мнению эксперта, данный вопрос необходимо решать как можно быстрее, поскольку Украина ежедневно теряет жизни своих военнослужащих, а также мирных жителей.

Насчет Крыма, Карпентер отметил, что необходимо также усиливать политику непризнания Крыма как части российской территории.

Кроме того, Карпентер отметил, что возвращение Крыма Украине – долгий процесс, но вполне осуществимый. Однако необходимо в данный момент сосредоточить внимание и усилия мировой общественности и политиков на вопросе Донбасса.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", сегодня, 21 марта, Евгений Киселев заявил, что в любом случае рано или поздно Крым придется возвращать Украине, пояснив свою позицию.

Последние новости