21 марта 2017, 20:41

Львову грозит чрезвычайное положение - Садовый рассказал о сложной ситуации с вывозом мусора

Городской председатель Львова Андрей Садовый заявил, что в городе может быть введено чрезвычайное положение, если ситуация с вывозом мусора не изменится.

Львову грозит чрезвычайное положение - Садовый рассказал о сложной ситуации с вывозом мусора

Об этом он рассказал в эфире одного украинского телеканала, передает "Диалог.UA".

По словам Садового, сейчас во Львове чрезвычайно сложная ситуация с мусором, переполненно около 37% площадок. В связи с чем стоит вопрос о нормальном функционировании города. В частности, мэр допустил возможность введения чрезвычайного положения.

" Каждый день город производит 500-600 тонн отходов, которые надо вывозить. Государство закрыло существующий полигон, альтернативного нет. И премьер подробно проинформирован обо всех нюансах", - рассказал он.

Садовый считает, что часть ответственности за данную ситуацию лежит на главе правительства, который только на словах помогает городу решать проблему. Взамен не предлагает других мусорных полигонов и во всем обвиняет мэра.

Ранее, председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил о том, что он готов помочь мэру Львова Андрею Садовому с мусором с тем условием, что он покажет ему хотя бы один венгерский паспорт на Закарпатщине.

Последние новости