21 марта 2017, 15:01

​Дело о трагедии МН17 в Донбассе на финише: известны имена 120 причастных к катастрофе

Следователям из международной комиссии, которая занимается делом о крушении малайзийского Boeing в Донбассе, удалось установить причастность 120 человек к крушению рейса МН17. Такую информацию озвучил первый заместитель Генпрокурора Украины Дмитрий Сторожук

​Дело о трагедии МН17 в Донбассе на финише: известны имена 120 причастных к катастрофе

Членами международной комиссии, которая расследует дело о крушении малайзийского лайнера в небе над Снежным летом 2014 года, являются представители пяти стран. Им удалось установить, что к трагедии причастны 120 человек, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на “УСН-1492News”.

Как только комиссия будет готова вынести подозрения, следственная комиссия проведет интересные и неожиданные операции. Сторожук отмечает, что члены комиссии хотят добиться привлечения к ответственности конкретных людей, реальных чиновников из высшего руководства РФ.

По его данным, следственная комиссия готова передать в суд дело о катастрофе рейса МН17. В случае если дело будут рассматривать в национальном суде в Нидерландах, Россия не сможет обвинить Киев в ангажированности.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что расследование трагедии может завершиться весной 2017 года. Тем временем Россию поймали на подтасовке фактов о крушении МН17.

Последние новости