20 марта 2017, 10:31

Возможный запрет на въезд россиянке Самойловой на "Евровидение": СМИ узнали об официальном решении Украины

​Российская сторона получила официальное подтверждение и разрешение на въезд в Киев участнице от России на музыкальном конкурсе "Евровидение" Юлии Самойловой. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на информацию прокремлевского "Первого канала" РФ.

Возможный запрет на въезд россиянке Самойловой на "Евровидение": СМИ узнали об официальном решении Украины

Российские журналисты сообщают, что Москва официально получила разрешение на въезд от Украины в конце минувшей недели. Киев пока не подтвердил эту информацию.

При этом в украинской экспертной среде продолжаются споры, каким образом Украина должна поступить, чтобы минимизировать репутационные и политические риски для себя. С одной стороны, запрет на въезд Самойловой может вызвать протесты европейцев, которые обвинят Украину в преследовании людей с ограниченными возможностями.

В то же время можно разрешить россиянке выступить на "Евровидении", ведь песня и само исполнение является достаточно посредственными и вряд ли спровоцируют громкий отклик при голосовании.

Стоит отметить, что данные певицы давно находятся в “Чистилище” Центра “Миротворец”, а российские деятели культуры призвали бойкотировать конкурс.

Последние новости