19 марта 2017, 08:10

"Она должна иметь приятный цвет и выглядеть внушительно", - в США озвучили требования к стене на границе с Мексикой

США обнародовали необходимые технические требования к стене на границе с Мексикой, строительство которой планируется начать уже в ближайшее время.

"Она должна иметь приятный цвет и выглядеть внушительно", - в США озвучили требования к стене на границе с Мексикой

Пограничная таможенная служба США на своем официальном сайте опубликовала информацию с конкурсной документацией для всех частных подрядчиков и строителей, которые желают принять участие в возведении стены и получить государственный контракт на эту работу, передает "Диалог.UA" со ссылкой на сайт погранслужбы США.

Из основных требований можно отметить, что стена на границе с Мексикой должна "выглядеть внушительно и иметь приятный цвет". Кроме того, высота стены должна быть не менее 5,5 метров, а в идеале - все 9.

Среди иных требований к объекту постройки стоит отметить особое внимание к прочности данного сооружения. Стена должна выдержать и не допустить проделывание в ней отверстия около 30 сантиметров в диаметре менее, чем за час.

Кроме того, архитектурные требования предусматривают создание таких условий для нарушителей границы, чтобы ни перелезть, ни сделать подкоп достаточно быстро было невозможно.

Конструкция должна выдерживать длительное воздействие инструментов на нее, таких как автоген, долото, кувалда, кирка и прочее.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", президент Мексики отказался встречаться с Трампом, хотя пока подобных предложений о встрече со стороны США в адрес правительства Мексики не поступало.

Последние новости