"Мы украинцы, но они нас блокируют": жители Донецка откровенно рассказали о транспортной блокаде Донбасса. Опубликовано видео
Жители оккупированного российскими военными Донецка рассказали, что они думают о временной блокаде торгового сообщения с Донбассом. С камерами на улицы Донецка вышли журналисты "Радио Свободы".

Местные жители выступили против блокады, заявив, что у многих остались родственники на неоккупированной части Украины, связь с которыми теперь будет сильно осложнена.
Горожане признали, что они являются украинцами и не понимают, почему Киев решил отгородиться от них. При этом дончане считают, что Донбасс может выдержать и прожить в условиях блокады:
СМИ напоминают, что на прошлой неделе украинские власти решили ввести блокаду оккупированной части Донбасса и временно прекратить перемещения грузов через линию фронта.
Таким образом Украина отреагировала на скандальную "национализацию", проведенную властями террористов. На экстренном заседании СНБО было объявлено о решении перекрыть движение грузов через линию разграничения.
Последние новости
В Покровске оккупанты, взятые в плен полком "Скала", сдали планы РФ: "Я вам, мужики, все расскажу"
Санкции и война против Украины привели к кризису авиапарка РФ, прогнозируются новые катастрофы – ЦПД
12:00"3000 км по Украине": украинцы теперь могут бесплатно получить билеты на поезда, но есть условие
11:00