В Макеевке собираются проводить сессию горсовета в захваченном активистами здании
Депутаты соберутся в осажденном пророссийском захватчиками здании обсудить общественно-политическую ситуацию.
14 апреля в зале заседаний горисполкома пройдет внеочередная 53 сессия городского совета VІ созыва, сообщает пресс-служба исполкома.
Сегодня утром макеевский горсовет по-прежнему был занят активистами. Манифестанты расположились на первом этаже админздания. При этом городской голова Александр Мальцев и работники исполкома находятся на своих рабочих местах.
Как ранее писал Dialog.ua, 12-13 апреля в ряде городов Донецкой области пророссийские активисты захватили здания горсоветов, предпринимали попытки штурма горуправлений МВД.
Прокуратура Донецкой области уже квалифицировала действия захватчиков отделов милиции и Службы безопасности как терроризм.
С 14 апреля в Донецкой области вводится в действие режим антитеррористической операции.
Последние новости
ВСУ сожгли 5000 тонн российских боеприпасов ударом по базе ВМФ под Питером – пожар виден из космоса
19:33Костенко предупредил о том, что поворотный момент в войне может наступить, но не в пользу Украины
17:43
Загородний назвал момент, когда Соединенные Штаты сделают ставку на Украину и помогут победить