1 августа 2014, 07:53

Первая леди Украины встретилась с беременными и роженицами Донбасса

Супруга Петра Порошенко оценила работу волонтеров, помогающих данной категории женщин в Киеве.

Первая леди Украины встретилась с беременными и роженицами Донбасса

Встреча состоялась в рамках поддержки волонтерского движения в Украине, сообщает пресс-служба президента Украины.

«Сегодня все украинское общество сплоченное вокруг одной цели - урегулирование ситуации на вашей малой родине, и чтобы там, где это возможно, люди могли вернуться в родные города, в свои дома. Важным вопросом является восстановление необходимой инфраструктуры - медицинских учреждений, школ, детских садов », - сказала Марина Порошенко.

По словам супруги Президента, сейчас все усилия властей сконцентрированы на том, чтобы обеспечить детям удачное начала учебного года.

Представительница Центра помощи матерям-беженцам Ольга Рудницкая рассказала о полном цикле поддержки беременных женщин, который они осуществляют: «После того, как женщина зарегистрировалась в Киеве, мы находим для нее место жительства и направляем в Киевский роддом №7, где она проходит обследование и становится на учет. Благодаря неравнодушным людям мы также помогаем этим женщинам при рождении ребенка и после родов. Предоставляются необходимые для новорожденного ребенка вещи: подгузники, пеленки, одежду, продукты питания, медикаменты и предметы, необходимые в быту». 

Последние новости