Путин закончит войну в Донбассе при одном условии: Бутусов назвал главную задачу Порошенко и ВСУ
Перспектив прекратить боевые действия на востоке Украины без полного разрыва отношений с Россией у официального Киева нет. Власти должны сражаться за Донбасс без "договорняков", чтобы оккупация перестала быть выгодной для Москвы.
Журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook написал о влиянии блокады Донбасса на ход боевых действий, передает “Диалог.UA”.
По его мнению, прекращение торговых отношений с ОРДЛО негативно влияет на военную перспективу. До закрытия так называемых границ на линии соприкосновения транспорт и люди могли свободно перемещаться по всему Донбассу. Такое положение вещей было выгодно для разведки.
Однако Украина не проводит наступательных операций и не пользовалась прозрачной границей.
В политической перспективе разрыв сотрудничества с ОРДЛО скажется и на разрыве отношений с Россией.
Журналист признал, что украинскую экономику ожидает очередной болезненный удар, однако в предыдущие годы у Украины были большие потери и их нужно минимизировать в будущем. Основная задача Киева - сделать оккупацию невыгодной для РФ.
“Путин прекратит войну только тогда, когда его потери начнут превышать тот ущерб, который он наносит Украине”, - написал Бутусов.
Ранее эксперты рассказали, что после “национализации” и разворовывания предприятий ОРДЛО уже больше не может ничего предложить Украине. Торговое партнерство закончилось по вине оккупантов. С 15 марта перемещение грузов в зоне АТО официально запрещено.
Последние новости
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18Новый поворот в стратегии США относительно переговоров по Украине: СМИ узнали, что предложил Трамп
17:37Спецназ ВСУ зашел в тыл армии РФ и открыл огонь: у россиян началась паника, часть захвачена в плен
16:40