14 марта 2017, 23:54

В Москве серебряную призерку Олимпиады-2012 Гришину мать ограбила и выгнала из дома, а родной брат угрожал ножом

Известная российская гимнастка заявила, что родная мама оставила ее без средств для существования.

21-летняя призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта РФ по спортивной гимнастике Анастасия Гришина рассказала, что ее мать Галина Гришина выгнала из дому свою дочь и потратила все заработанные ею деньги, сообщает "Диалог UA".

Спортсменка уже завершила карьеру и находилась в декрете.

"Мне очень стыдно, больно и обидно. Поверить не могу, что так со мной поступил не кто-нибудь чужой, а родная мать. Она забрала все мои деньги и жилье. Все, что я заработала в спорте. Даже машину, которую мне как медалистке вручил после Олимпиады мэр Собянин. У меня ничего не осталось. Теперь я с маленьким ребенком буквально на улице", рассказала Анастасия Гришина корреспондентам.

Главной проблемой стал тот факт, что все имущество, купленное на заработанные спортсменкой деньги, а также подарки и призы, она записывала на мать, чем последняя и воспользовалась.

"Я столько лет тренировалась, я угробила здоровье и на честно заработанные деньги не могу даже расслабиться в декрете. Муж работает, но львиная часть доходов уходит на аренду квартиры. Моя семья жила на мои деньги. А потом, когда у меня доходы закончились, когда я вышла в декрет и мне оказалась нужна их помощь, меня просто выгнали и все", – рассказала призер Олимпиады.

Помимо этого, гимнастка сообщила, что ее родной брат угрожал ей ножом, требуя не рассказывать общественности подробности семейного инцидента.

Гришина обратилась в суд и написала в полицию заявление об угрозах в свой адрес со стороны близких родственников.

Напомним, недавно было принято окончательное решение лишить Россию права принимать ЧМ-2021 по биатлону.

Также сообщалось о том, что у украинской пятиборки Виктории Терещук забрали медаль Олимпиады-2008.

Последние новости