3 марта 2017, 06:12

Официально, окончательно и обжалованию не подлежит: Россия лишена права принимать ЧМ-2021 по биатлону

Российской Тюмени отказано в праве на проведение чемпионата мира по биатлону 2021 года. Причиной стал тот же нашумевший допинг-скандал

Официально, окончательно и обжалованию не подлежит: Россия лишена права принимать ЧМ-2021 по биатлону

Международный союз биатлонистов подтвердил свое решение отказать Российской Федерации в праве на проведение чемпионата чемпионата мира 2021 года, передает "Диалог UA".

Соответствующее решение исполкома Международного союза биатлонистов лишить Тюмень права принять чемпионат официально вступило в силу.

"IBU подтверждает, что СБР не вернул до 24 февраля право на проведение чемпионата мира 2021 года. Последствия такого решения были опубликованы ранее", - отмечается в сообщении Международного союза биатлонистов.

Напомним, 8 февраля 2017 года на внеочередном конгрессе IBU Союзу биатлонистов России (СБР) предложили добровольно отказаться от проведения чемпионата мира.

В то же время российскую сторону предупредили, что если она не согласится отказаться от чемпионата добровольно, то его заберут в принудительном порядке.

Данное решение было принято после обнародования второй части доклада независимого эксперта Ричарда Макларена о допинге в российском спорте.

Последние новости