14 марта 2017, 15:15

Блокада Донбасса: на разблокированном СБУ участке железной дороги в сторону Украины пошли первые вагоны (кадры)

​Обстановка на Донбассе на точках блокирования грузов продолжает накаляться. Нардеп Семенченко утверждает, что активистов блокады вновь задержали силовики. При этом заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин выступил с встречными обвинениями и заявил, что работники "Укрзализныци" сообщили о разграбленном грузе и комплектующих с остановленного "блокадниками" тепловоза в населенном пункте Щербиновке.

Блокада Донбасса: на разблокированном СБУ участке железной дороги в сторону Украины пошли первые вагоны (кадры)

При этом Аброськин показал видео, на котором на разблокированном участке железной дороги в сторону Украины пошли первые вагоны. Он также заявил, что силовики Донецкой области вместе с СБУ смогли предотвратить тяжкое преступление в зоне конфликта.

При этом СМИ сообщают, что достоверно неизвестно, как именно развивается ситуация в зоне конфликта из-за поступления противоречивой информации.

Сегодня с утра представитель президента в Верховной Раде заявил, что среди ветеранов АТО и "блокадников" есть подозрительно большое количество бывших уголовников, которые имеют при себе оружие, незарегистрированное официально. При этом сами активисты отвечают, что власть используют против них репрессии.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что на Донбассе полиция и СБУ арестовали членов ж/д блокирования ОРДЛО .

Последние новости