13 марта 2017, 23:16

"Голосуй, кур*о!" - как в Киеве закончился митинг на Майдане и Банковой, состоявшийся против разгона участников блокады

Сегодняшним поздним вечером на главной площади города Киева - Майдане Независимости - произошло собрание всех, кто не согласен с силовым разгоном участников блокирования ж/д соединения с оккупированными районами востока Украины. В центре столицы собрались активисты, которые после митинга пошли к Администрации президента Украины и под стенами здания на Банковой кричали: "Ганьба!"

"Голосуй, кур*о!" - как в Киеве закончился митинг на Майдане и Банковой, состоявшийся против разгона участников блокады

Об этом сообщает "Диалог.UA".

Так называемым "модератором" собрания был народный депутат Егор Соболев, он попросил всех присутствующих на сегодня разойтись, поскольку нет никакого смысла, по словам политика, стоять под стенами пустой администрации.

Однако нардеп попросил членов протеста рассказать про сегодняшний арест блокадчиков всем знакомым и близким, растиражировать в Сети информацию об этом, а также призвал власти Украины, в частности Верховную Раду и президента, поддержать закон о запрете торговли с оккупантами.

"Голосуй, кур*о!" - с таким месседжем закончил Соболев собрание активистов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что на Донбассе полиция и СБУ арестовали членов ж/д блокирования ОРДЛО.

Сразу на Майдане Независимости собрались активисты, протестующие против этого, позже они направились на улицу Банковую, где расположена Администрация президента Украины.

Последние новости