14 марта 2017, 13:35

Предприниматель из Горловки показал последствия “национализации” его бизнеса: “Это все, на что способны руко*опые недоразумения”

​Владимир Веселкин из Горловки до 2014 года был предпринимателем, который не боялся инвестировать средства в развитие бизнеса. После прихода “русской весны” он пошел добровольцем в ВСУ, а его предприятие сначала “национализировали”, а потом банально разграбили наемники.

На своей странице в Facebook Веселкин опубликовал фото последствий так называемой “национализации”, передает “Диалог.UA”.

“Один из трех моих коммерческих объектов. "Национализированы" все, только по-разному. Узнали, что я в добробате, понеслась душа новороса...”, – пишет Веселкин.

Сейчас он говорит, что после окончания войны намерен вернуться в родной город.

“Проблема остается одна, как потом все это заново отстраивать? Лично я настроен возвращаться!” - написал бизнесмен.

К слову, это предприятие находилось недалеко от нынешней линии фронта – в 5 км от Майорска.

Занимались производством выпечки и кондитерских изделий. Также здесь работало производство скотча, окон, тротуарной плитки.

“Работала своя современная станция локальной очистки воды (производства Чехии). В моих цехах были такие условия, что наемные работники благодарили за такие классные душевые кабины. Дома у них в ванной и то не было таких условий”, - рассказал он СМИ.

Работой предприниматель обеспечивал сотню человек. Все было куплено в кредит, который выплачивал пять лет, но к 2014 году погасить не успел.

Напомним, ранее стало известно об увольнении сотрудников “Донбасс Арены”. Работники предприятий Ахметова говорят, что после “национализации” им перестали платить зарплату, а выплаты обещали урезать.

Последние новости