14 марта 2017, 11:35

Денег не платят, зарплату снизили в два раза: как живут работники предприятий Ахметова после “национализации”

С 28 февраля жители оккупированного Донецка и пригородов столкнулись с новой бедой – “национализацией” предприятий олигарха Рината Ахметова. Власти фейковой “ДНР” направили в офисы, на “Донбасс Арену” и шахты вооруженных людей.

Денег не платят, зарплату снизили в два раза: как живут работники предприятий Ахметова после “национализации”

“Защитники русского мира” в один миг блокировали работу предприятий. При этом оккупанты уверяли, что работники не потеряют зарплату и свои должности. По факту мирные жители остались без жизненно важной гуманитарной помощи от Фонда “Поможем”, без связи и Интернета “Укртелекома” и своевременной и стабильной зарплаты, пишет “Диалог.UA”.

“Чиновник ДНР” Александр Болотин пишет, что сегодня к нему пришли снять показания электросчетчика:

- Здрасте! ДТЭК. Проверка электросчетчика! ( Радостно)

- А Вы еще работаете?

- Да! Работаем! Но денег нам не платят и снизили зп в два раза ( печально так девушка говорит)", - процитировал диалог Болотин.

На крупнейшей шахте “Комсомолец Донбасса” ситуация аналогичная: угольщики не знают, когда снова начнут работу. Пока все находятся в отпусках, им обещают сохранить 2/3 оклада.

Тем временем Фонд “Поможем” приостановил выдачу гуманитарных наборов. В закрытых группах любителей “русского мира” уже жалуются, что не могут свети концы с концами – продуктовые наборы существенно помогали многим семьях. Помощь из России никто из почитателей “ДНР” не видел.

Ранее стало известно, что работники ”Донбасс Арены” получили письма с сообщением об увольнении. Ранее стало известно, кто, кроме Ахметова, лишился своих предприятий в "ЛДНР".

Последние новости