31 июля 2014, 22:16

Результаты переговоров трехсторонней контактной группы в Минске

На камеру представители Украины и России заявлений не делали.

Результаты переговоров трехсторонней контактной группы в Минске

Переговоры трехсторонней контактной группы в Минске продолжатся в пятницу, 1 августа, на уровне экспертов. Такое решение приняла трехстороння контактная группа по урегулированию конфликта на востоке Украины в Минске. Об этом сообщают белорусские телеканалы. Так как встреча проходила в закрытом режиме, в качестве видеоряда белорусские телеканалы продемонстрировали в эфире картинку без звука, на которой за столом переговоров сидели представители трехсторонней группы, а также крупные планы экс-президента Украины Леонида Кучмы и посла России в этой стране Михаила Зурабова. Никаких заявлений на телекамеру не было сделано.

Между тем в Киеве сообщают, что трехсторонняя контактная группа в Минске приняла решение, что маршрут, по которому международные эксперты в четверг добрались до места крушения малазийского Боинга, будет поддерживаться.

Отметим, ранее президент Украины Петр Порошенко уполномочил рабочую группу на проведение консультаций в Минске об обеспечении допуска международных экспертов на место падения самолета "Малазийских авиалиний". Об этом заявляет вице-премьер, глава государственной комиссии по расследованию обстоятельств крушения самолета Владимир Гройсман.

Последние новости