14 апреля 2014, 09:10

Луценко уверен, что на востоке руководители МВД по-прежнему подчиняются Семье

Кандидат в президенты заявляет о том, что старший сын Януковича с 2010 года лично согласовывал все руководство облуправлений МВД и до сих пор выплачивает им благодарности в конвертах.

Об этом экс-министр внутренних дел Украины, лидер "Третьей Украинской республики" Юрий Луценко заявил 13 апреля, сообщает УНИАН.

По его мнению, эскалация силового конфликта в восточной части Украины напрямую связана с тесным сотрудничеством контролируемых «Семьей» правоохранителями и российскими спецслужбами.

«С 2010 года все руководство областных управлений милиции и их заместителей согласовывал лично старший сын Януковича, который ставил им задачи и доплачивал им в конвертах. В Донецкой, Харьковской, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях он делал это до заместителей начальников райотделов», - отметил экс-глава МВД.

Политик утверждает, чтосиловики до сих пор получают зарплату в конвертах, более того, он заявил, что «сейчас такая доплата увеличена в разы».

«По всем сепаратистским акциям сейчас стоят кукловоды ФСБ и деньги Януковича, а также бывшего начальника милиции Донбасса Романова и бывшего заместителя министра Дубовика. Именно эти три человека координируют деятельность сепаратистов на Востоке», -пояснил Луценко.

Последние новости