Недалеко от Мариуполя террористы "ДНР" хотели подорвать миссию ОБСЕ: организация заявила о разрыве 2 снарядов рядом со своей машиной
Сразу пара снарядов была детонирована в 30 метрах от машин наблюдательной миссии ОБСЕ вчера, 10 марта, на окраине поселка Пикузы (экс-Коминтерново), который расположен под контролем группировки "ДНР". Про происшествие заявили представители Организации в еженедельном отчете, передает "Диалог.UA".
Они утверждают , что вчера сотрудники миссии ОБСЕ находились на западной окраине подконтрольного так называемой "ДНР" с. Пикузы (в прошлом Коминтерново, что в 23 километрах от города Мариуполь).
Наблюдатели из Европы также обозначили, что ими была ощутима ударная волна от обоих разрывов снарядов. Как оценили специалисты, данная пара взрывов была вызвана 82-мм минометными минами.
После того, как прогремели два взрыва, патруль Миссии срочно уехал из этого района. Ни один из наблюдателей не получил ранений. Автомобили Миссии остались невредимы.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что ОБСЕ в Донецке зафиксировала больше 60 танков.
Последние новости
В Токио российский шпион прикидывался украинцем для получения коммерческих тайн, след ведет в СВР
21:59Трамп ответил на угрозы Хаменеи "региональной войной", напомнив о "самых мощных кораблях в мире"
21:11"Срыва нет", – журналистка рассказала, что происходит вокруг переговоров Украины и России в ОАЭ
19:26"Придушить изображение и точное управление", – "Флеш" рассказал, как бороться с российскими БПЛА
19:24