11 марта 2017, 18:53

Из-за чего на самом деле "пропала" вода в "ЛНР": в Кабмине объяснили, когда будет возобновлено водоснабжение захваченных боевиками территорий

Прекращение подачи воды в некоторые временно оккупированные города Луганской области связано с тем, что во время очередного срыва "перемирия", террористы обстрелами повредили водопровод.

Пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц объяснила, что водоснабжение отдельных городов было ограничено в связи с выводом из строя водопровода после боевых действий в окрестностях г. Золотое, передает "Диалог. UA".

Как сообщили в ведомстве, ограничения воды продолжатся до тех пор, пока ремонтники не устранят все неполадки. В Министерстве заверили, что ремонтные работы идут полным ходом.

В свою очередь, в пресс-службе Луганской ОВГА уточнили, что поставки воды на неподконтрольные территории уменьшены с 1500 до 300 м куб/час, однако уже сегодня в некоторые оккупированные города подача воды будет налажена.

Ранее сообщалось, что после выхода из строя водопровода без воды осталось около 10 городов, временно подконтрольных террористам "ЛНР". В произошедшем боевики традиционно обвинили Украину.

Также напомним, что в результате атак сепаратистов на Авдеевку 11 марта, город снова без света и воды.

Последние новости