11 марта 2017, 00:44

Идеальный посол США в России - Джон Хантсман: в РФ очень недовольны подобным решением

Джон Хантсман известен в США своим резким и критическим отношением к России. Кроме того, следующего посла Америки в РФ называют на родине "анти-Трампом".

Идеальный посол США в России - Джон Хантсман: в РФ очень недовольны подобным решением

Политологи отмечают, что в своей политической карьере Хантстман зарекомендовал себя, как политик, испытывающий клиническое отвращение к угодливости, что станет неприятным сюрпризом для России, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что Хантсман баллотировался на пост президента США в 2012 году и конкурировал в предвыборной гонке с Бараком Обамой. Хантсман прослыл самым "революционным" кандидатом на пост главы США.

Кроме того, Джон Хантсман имеет довольно большой дипломатический стаж в своей карьере. Он занимал должность посла США при трех последних президентах Америки. По мнению экспертов, Хантсман прекрасно разбирается в международной торговле и военных политических маневрах.

Девиз Хантсмана в его деятельности: "Америка прежде всего". Аналитики считают, что на фоне последних политических скандалов в США, кандидатура Хантсмана на пост посла США в России – идеальный вариант для Америки.

Однако, как сообщал ранее "Диалог.UA", данное назначение очень не нравится самой России. В социальных сетях Алексей Пушков напомнил, что Хантсман являлся главой Атлантического совета, известного своей жесткой критикой по отношению к России, которая стала нормой.

Последние новости