10 марта 2017, 19:22

СБУ: Террористы проводят "национализацию" на захваченных территориях Донбасса в интересах Курченко - заводы Ахметова "подгребает" под себя его бывший соратник

В ОРДЛО заводы и фабрики "национализируются" для тех, кто отсиживается в Российской Федерации, отметил глава спецслужбы Василий Грицак.

СБУ: Террористы проводят "национализацию" на захваченных территориях Донбасса в интересах Курченко - заводы Ахметова "подгребает" под себя его бывший соратник

К так называемой "национализации" в ОРДЛО имеет отношение олигарх-беглец Сергей Курченко, который с 2014 года пребывает в международном розыске и сейчас скрывается в Российской Федерации. На сегодняшний день в СБУ ведется работа по проверке информации о его роли в захвате украинских предприятий. Про это заявил председатель СБУ Василий Грицак, информирует "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

"Да, мы владеем такой информацией. Сейчас, по сведениям наших спецов, внутри "ЛДНР" - конфликты, которые связаны с т. н. "национализацией". И подвергаются этому процессу, как они уверяют, лучшие компании, которые имеют хорошую прибыль. Это происходит в интересах тех, кто сейчас отсиживается в Российской Федерации, скрываясь от украинских правоохранительных органов. Встречается имя Сергея Курченко ", - заявил он в сегодня, 10 марта.

Однако он отметил, что пока точных фактов о причастности остальных украинских высокопоставленных чиновников-беглецов к процессу "национализации" нет.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал: СБУ шокировала очередной записью разговора Захарченко про олигарха Курченко.

Последние новости