10 марта 2017, 19:06

Президент Польши Дуда "скрепя зубами" передал письмо с поздравлениями Дональду Туску в связи с его переизбранием в Евросовет

Президент Польши Анджей Дуда направил письмо начальника Европейского совета, которого переизбрали на второй срок правления. Об этом собщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Польское радио".

Президент Польши Дуда "скрепя зубами" передал письмо с поздравлениями Дональду Туску в связи с его переизбранием в Евросовет

"Поздравляю с получением поддержки большинства государств Европейского Союза для продолжения нового периода правления на должности начальника Евросовета", - написал гарант Польши Анджей Дуда в приветственном письме Дональду Туску сегодня, 10 марта.

"Я имею надежду, что в будущем вы сможете восстановить единство в Европе на основе принципа равенства государств и свободных народов", - говорится в письме.

Накануне лидеры стран Европейского Союза переизбрали польского экс-премьера Дональда Туска на пост главы Европейского совета. Решение принято на саммите в Брюсселе путем голосования. Против высказалось лишь правительство Польши под руководством Беаты Шидло, которая отправила своего кандидата - евродепутата Яцека Сариуш-Вольского.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Туск пригрозил Польши из-за ее скандального поведения в ЕС.

Последние новости