14 апреля 2014, 09:18

Славянск остался без мобильной связи. Аваков формирует вербовочные пункты

Жители Славянска не могут пользоваться мобильными телефонами - вышки мобильной связи уничтожены. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В виду последних событий на востоке Украины, в частности в Славянске, министр МВД принял решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны.

"Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбаса. Луганск- свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса, Херсон, Харьков.. - практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем центр и запад страны.

МВД готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых спецподразделений. А так же предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами.

Первый приказ о создании спецподразделения "Восток" в Луганской области мною уже подписан. Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени.

В ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и адреса региональных вербовочных пунктов создаваемых спецподразделений", - сообщает на своей странице Арсен Аваков. 

Последние новости