9 марта 2017, 13:01

Громкое задержание в "ДНР": в застенках "МГБ" второй день голодает горловский бизнесмен и экс-депутат "народного совета" Беня Крикуленко

​8 марта бывший депутат “народного совета ДНР” Юрий Крикуленко, известный как Беня, был задержан “МГБ” на российской таможне в населенном пункте Успенке. Сейчас бизнесмен и экс-“парламентарий” находится в ОБОПе в оккупированном Донецке.

Громкое задержание в "ДНР": в застенках "МГБ" второй день голодает горловский бизнесмен и экс-депутат "народного совета" Беня Крикуленко

По данным СМИ, Крикуленко возвращался из России, где проходил курс лечения сердечно-сосудистой системы. Сейчас к нему не пускают посетителей, в том числе родственников. Беня решил сыграть ва-банк и уже второй день голодает, однако это не помогло выяснить хотя бы причину задержания.

Крикуленко написал заявление об уходе из “народного совета” не так давно - 16 февраля. В тот же день бумага была подписана и с него сняли полномочия.

Имя Крикуленко всплывало в СМИ в связи со скандалом со сменой “мэра” в Горловке. Летом 2016 года Беня – владелец ночного клуба “Бермуды” и пунктов приема металлолома – решил сместить зарвавшегося “мэра” Станислава Кима и развернул против него целую пиар-кампанию. В итоге “главу городской администрации“ уволили.

В 2015 году он также выжил “мэра” Горловки Андрея Дарковского, в итоге в здании администрации города прошли обыски, а городской глава вместе с комендантом Горловки Юрием Микулиным в течение нескольких недель находились в СИЗО Донецка.

Напомним, Крикуленко связывали с главарем батальона "Восток" Александром Ходаковским.

К слову, главарь "ЛНР" Игорь Плотницкой также решил прибрать к рукам весь металлолом на оккупированных территориях и запретил работу всех пунктов приема.

Последние новости