7 марта 2017, 18:56

"Сладкая" жизнь на "национализированных" предприятиях: в Донецке бастуют горняки с шахты Засядько

В оккупированном Донецке на забастовку вышели горняки с шахты имени Засядько. Рабочие в недоумении от того, что предприятие больше не принадлежит бывшему владельцу и требуют пояснений по выплате зарплаты.

"Сладкая" жизнь на "национализированных" предприятиях: в Донецке бастуют горняки с шахты Засядько

Как пишет местный сайт Донецка "62.ua", сегодня горнякам сообщили, что бывший фактический владелец предприятия народный депутат Ефим Звягильский больше не имеет отношения к шахте.

При этом работникам шахты уже 2 меца не выплачивают зарплату. При этом предыдущее руководство обещало выплатить задолженность сперва 23 февраля, потом 26. А сегодня, 7 марта, работникам предприятия сообщили, что предыдущее руководство больше не принимает решений по его работе.

"И вот сегодня новость о том, что Звягильский теперь не имеет к шахте никакого отношения, предприятие "национализировано" боевиками. Ребята начали бастовать. Вторая смена собралась возле центрального входа. В итоге приехал сам главарь "ДНР" Александр Захарченко, пообещал выдать деньги 9 марта, еще раз подтвердил, что Звягильский теперь не у дел", - сообщает источник.

Данная информация взволновала шахтеров, ведь ранее их уверяли, что они работают на украинском предриятии. Они ждут хоть какого-то обяснения с украинской стороны касательно насчитывания зарплат и пенсий.

Ранее сообщалось о том, что жители Донбасса недовольны "национализацией" предприятий, опасаясь полного их развала. При этом главарь банды "ДНР" Александр Захарченко распорядился відать протестующим "премии", несмотря на то, что "казна республики" пуста.

Последние новости