"Сладкая" жизнь на "национализированных" предприятиях: в Донецке бастуют горняки с шахты Засядько
В оккупированном Донецке на забастовку вышели горняки с шахты имени Засядько. Рабочие в недоумении от того, что предприятие больше не принадлежит бывшему владельцу и требуют пояснений по выплате зарплаты.
Как пишет местный сайт Донецка "62.ua", сегодня горнякам сообщили, что бывший фактический владелец предприятия народный депутат Ефим Звягильский больше не имеет отношения к шахте.
При этом работникам шахты уже 2 меца не выплачивают зарплату. При этом предыдущее руководство обещало выплатить задолженность сперва 23 февраля, потом 26. А сегодня, 7 марта, работникам предприятия сообщили, что предыдущее руководство больше не принимает решений по его работе.
"И вот сегодня новость о том, что Звягильский теперь не имеет к шахте никакого отношения, предприятие "национализировано" боевиками. Ребята начали бастовать. Вторая смена собралась возле центрального входа. В итоге приехал сам главарь "ДНР" Александр Захарченко, пообещал выдать деньги 9 марта, еще раз подтвердил, что Звягильский теперь не у дел", - сообщает источник.
Данная информация взволновала шахтеров, ведь ранее их уверяли, что они работают на украинском предриятии. Они ждут хоть какого-то обяснения с украинской стороны касательно насчитывания зарплат и пенсий.
Ранее сообщалось о том, что жители Донбасса недовольны "национализацией" предприятий, опасаясь полного их развала. При этом главарь банды "ДНР" Александр Захарченко распорядился відать протестующим "премии", несмотря на то, что "казна республики" пуста.
Последние новости
Удар ВСУ по военному заводу "Стрела" в РФ: Украина сделала первое заявление о результатах атаки
16:45
Пономарев поделился информацией от источников о том, что творится за закрытыми дверями в Белом доме
Яковина рассказал, от чего зависит, насколько долго проживет на этом свете Путин: "Это его жизнь..."
Админздание и цех "в труху": росСМИ раскрыли последствия удара ВСУ по военному заводу "Стрела"
14:59