7 марта 2017, 14:41

Советник Порошенко рассказал, когда закончится война на Донбассе: Бирюков назвал самую большую проблему, с которой столкнется Украина

​Война на Донбассе будет длиться еще около полутора-двух лет, при этом перед страной будет стоять одна крупная проблема нехватки огромного количества средств, которые неизбежно потребуются при попытке реинтеграции оккупированной части Донбасса.

Советник Порошенко рассказал, когда закончится война на Донбассе: Бирюков назвал самую большую проблему, с которой столкнется Украина

Об этом в интервью украинским СМИ рассказал советник президента Порошенко Юрий Бирюков.

Он отметил, что пример интеграции Западной и Восточной Германий показывает, что немцы смогли преодолеть десятилетия разногласий, спровоцированные пропагандой. Бирюков подчеркнул, что на Донбассе в этом вопросе не будет больших проблем.

При этом он отмечает, что самой важной сложностью останется финансовая часть вопроса, так как реинтеграция в Украину указанных территорий Луганской и Донецкой областей повлечет за собой огромные расходы. Бирюков сообщил, что инфраструктура Донбасса практически полностью разрушена и теперь при ее постановлении потребуются "дикое количество денег":

Напомним, в Гааге продолжится слушание дела по иску Украины к России. Добавим, что в оккупированной Горловке за последние два дня разрушено снарядами террористов более 11 домов.

Последние новости