Лучший друг Путина снова терроризирует Лукашенко: опубликованы слова премьера-миллиардера
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия не должны "упражняться в подсчетах" цен на газ. В случае распада или их выхода из ЕАЭС цена газа взлетит в разы.

“Если б некоторые страны не входили в ЕАЭС, покупали б газ по евроценам. И не надо упражняться в подсчетах, все было б дороже”, - заявил Медведев.

Как сообщает “Диалог.UA”, во время своей речи российский премьер заявил, что насильно никого в Союзе удерживать не будут. По его словам, за последние годы страны-партнеры нарастили объемы потребления голубого топлива, получив значительные льготы по энергетическому сотрудничеству.
К слову, выпад Медведева по достоинству расценили пользователи российского сегмента Twitter, задав вопросы о том, где вырученные средства от продажи газа Европе.

Стоит отметить, что газовая война между Россией и Беларусью началась в конце прошлого года. Официальный Минск настоятельно просит пересмотреть цену на газ в сторону уменьшения, в свою очередь в Кремле категорически отказываются давать скидку Минску и в качестве “аргумента” уменьшили поставки нефти. Белорусский лидер Александр Лукашенко признал, что не готов пожертвовать национальными интересами ради “дружбы” со своим российским коллегой, и начал закупки нефти в Иране. В отместку в РФ приняли решение об ограничении поставок белорусского молока в страну.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33