18 февраля 2017, 00:20

Россия продолжает готовиться к войне с Беларусью: министр Ткачев заявил, что белорусское молоко должно быть полностью вытеснено с рынка РФ

Несмотря на то, что в России не первый год существует проблема дефицита и качества молока, путинские марионетки решили вытеснить довольно качественные белорусские товары, заменив их своими.

Россия продолжает готовиться к войне с Беларусью: министр Ткачев заявил, что белорусское молоко должно быть полностью вытеснено с рынка РФ

В среду, 17 февраля, министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на съезде Ассоциации крестьянских хозяйств и сельхозкооперативов призвал "взяться очень мощно за решение молочной проблемы в стране". Чиновник напомнил, что одним из ведущих поставщиков молока в РФ является Беларусь, и проблему этой "оккупации" необходимо срочно решать, передает "Российский Диалог".

Поводом для подобного заявления послужил продолжающийся продовольственный конфликт России с Беларусью, в ходе которого Россельхознадзор ранее последовательно вводил ограничительные меры в отношении ряда товаров, ввозимых из соседней страны.

По словам Ткачева, в России дефицит молока собственного производства оценивается в 7 млн тонн в год. При этом дешевая белорусская продукция якобы оказывает "заметное давление" на российских производителей.

Министр Ткачев призвал отечественных производителей-аграриев ударно взяться за молоко, вытесняя с российского рынка продукцию из Беларуси.

Как ранее сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко закупил нефть у Ирана и договорился о транспортировке черного золота через Украину и Латвию.

Добавим, что недавно в России обвинили белорусского президента… в войне на востоке Украины.

Последние новости