В аннексированном Крыму школьников, игравших в футбол, обвинили в терроризме
В районе Феодосии полицейские помешали проводить детский футбольный матч, объявив школьников участниками "несанкционированного террористического митинга".

Об инциденте, который произошел в субботу, 4 марта, рассказали сами ребята в сообществе "Подслушано" в социальной сети "ВКонтакте", передает "Диалог.UA".
Как рассказали ребята, они играли в футбол в селе Краснокаменке, когда их матч прервали директор школы и участковый полицейский. Они заявили детям, что те проводят "несанкционированный террористический митинг", который не был утвержден в администрации Феодосии, и запретили детям играть в футбол.
Школьники отметили, что раньше им никто не мешал заниматься спортом на стадионе. Ребята не повиновались требованию, и тогда директор приказал забрать футбольные ворота.
"Нам что, пить и наркоманить?" – задают вопрос юные футболисты и обращаются к жителям поддержать их инициативу в спортивном развитии. Пользователи соцсетей были возмущены действиями руководства школы и полицейских.

Ребята также опубликовали видео инцидента.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в аннексированном Крыму не жалуют выходцев из "ЛДНР".
Российский оппозиционер рассказал, как чувствует себя население Крыма через три года после аннексии.
Последние новости
Украина раскрыла новую аферу России, через которую Москва обманывает США и Европу, – Bloomberg
16:08Сначала циклон, а потом новая волна холода: погода преподнесет Украине сюрпризы до конца недели
16:04Оккупационные власти в Азовском море ради наживы могут спровоцировать экологическую катастрофу – ЦПД
14:32ВСУ взяли под контроль небо над Донецком – технику России взрывают БПЛА прямо на улицах и дорогах
14:08Пенсионный фонд Украины объяснил, как оформить пенсию онлайн в 2026 году: пошаговая инструкция
13:52