6 марта 2017, 09:37

​Депутаты-охранники, дроны и десятки активистов: Насиров не смог бежать из заблокированного здания суда - все подробности ночной акции протеста

Ночь на 5 марта глава Государственной фискальной службы Роман Насиров провел в заблокированном активистами помещении Соломенского суда в Киеве. Утром здесь было около 50 человек.

Глава правления “Центра сопротивления коррупции” Виталий Шабунин заявил, что в 09:30 возобновится заседание, Роману Насирову не удалось покинуть помещение, пишет “Диалог.UA” со ссылкой на "Громадське".

“Насиров не сбежал. Из депутатов там Журжий (Андрей Журжий из “Самопомощи” – ред.) его стережет”, – сказав он.

Надеп Сергей Лещенко в соцсети пишет, что около 00:10 группа следователей НАБУ и процессуальных руководителей САП ушли из Соломенского суда. Главный налоговик остался наедине с адвокатами.

Активисты тем временем выкладывали в Сети фото около здания суда. В ночь на 5 марта у здания Соломенского райсуда и на Вознесенском спуске собрались десятки человек.

К слову, ночью за комнатой суда, где находился Насиров, следили с помощью дрона.

Ранее стало известно, что накануне Роман Насиров сделал заявление, в котором сообщил подробности своего состояния здоровья и уверил, что не бежит из страны. Тем временем адвокаты главы ГФС распространили информацию о будущем совместном обращении их подзащитного, главы САП и председателя НАБУ.

Последние новости