4 марта 2017, 20:39

Блокада вышла за рамки Донбасса: в Штабе сообщили о создании нового редута на Сумщине, назвав его в честь канцлера Германии

Сегодня, 4 марта 2017 года, ветераны Антитеррористичейской операции, а также общественные деятели Сумской области, Львовщины, Тернопольщины и Киевщины организовали работу нового редута. Лагерь блокирующих расположен в населенном пункте Конотоп Сумской области, информирует Штаб блокады Донбасса в "Фейсбуке".

Блокада вышла за рамки Донбасса: в Штабе сообщили о создании нового редута на Сумщине, назвав его в честь канцлера Германии

"В Конотопе проходит одна из основных железных дорог, на которой проходит торговля с Россией, государством, оккупировавшим часть территории Украины. В этот день на остановке Конотоп нашли товарные поезда из РФ, в том числе, с углем марки антрацит", - информируют участники блокады.

"Сейчас продолжается организация местности. Блок-пост назвали во имя канцлера Германии - Конрада Аденауэра, который в конце 40-х гг. ХХ века утвердил свободу в стране, благодаря которому в будущем удалось объединить Германию.

В Штабе запланировали на протяжении текущего месяца взять под эффективный украинский контроль все 8 основных ж/д пограничных переходов, где продолжается торговля с путинской Россией", - резюмировали в Штабе.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что народные депутаты нашли вагоны с российскими товарами в Конотопе.

Они опубликовали фотографии своей находки в Интернете.

Последние новости