3 марта 2017, 11:44

В Минске вынесли приговор 18-летнему убийце с бензопилой: родители кровавого потрошителя в знак протеста отказались быть на заседании суда

Страшное убийство Влад Казакевич совершил за два месяца до своего совершеннолетия. В торговом центре Минска он с бензопилой напал на людей, убил одну продавщицу и ранил 2 человек.

В Минске вынесли приговор 18-летнему убийце с бензопилой: родители кровавого потрошителя в знак протеста отказались быть на заседании суда

Садисту вынесли приговор: суд Минска осудил его к 15 годам лишения свободы, сообщает "Диалог. UA".

Убийца будет отбывать свой срок в колонии общего режима, а не строгого, поскольку на момент совершения кровавой расправы над людьми Казакевичу было 17 лет, то есть он не являлся совершеннолетним. Пока неясно, будет ли сторона защиты преступника обжаловать приговор.

Суд над молодым человеком прошел сегодня, 3 марта, с утра. В зале заседаний были потерпевшие, десятки журналистов, но родителей убийцы не было. Отец и мать ранее настаивали на принудительном лечении сына, а не его наказании.

Казакевича обвинили сразу по трем статьям: "Подготовка к убийству", "Убийство" и "Хулиганство".

В конце февраля убийца говорил, что пошел на расправу ради забавы, и очень сожалел, что не смог зарубить своей бензопилой много людей.

Жертвой Казакевича, напомним, стала 43-летняя продавец Елена Александронец, еще две женщины были ранены.

Ранее сообщалось, что отец Казакевича попытался оправдать сына, говоря о том, что он нормальный парень.

Последние новости