25 февраля 2017, 17:29

Поездка Савченко в Донецк обернулась полным провалом: боевики "ДНР" отвергли предложение нардепа и назвали причину срыва переговоров

​В "ДНР" категорически отказались идти на предложенные Надеждой Савченко условия по обмену пленными, назвав их "неприемлемыми" для "республики". Об этом сегодня в Донецке сообщила Дарья Морозова, которая уполномочена представлять боевиков в вопросе обмена пленными.

Об этом сообщает "Российский Диалог".

Она отметила, что Украина согласна обменять в "ДНР" лишь 250 террористов, однако согласно спискам, которые были ранее утверждены в Минске, пленных боевиков насчитывается 475.

Морозова отметила, что именно это количество пленных боевиков официально подтверждено украинской стороной и все они подлежат обмену согласно принципу "всех на всех".

СМИ напоминают, что накануне Савченко ездила в Донецк и посетила украинских бойцов, которые находятся в плену террористов. Савченко выступила с громким призывом к "Нормандской четверке" ускорить освобождение и обмен военнопленных, так как бойцы ВСУ содержатся в ужасных условиях сырости и холода.

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Савченко отправилась прямо в оккупированный Донецк. Вечером в окружении вооруженных людей ее видели в Макеевской колонии.

Последние новости