24 февраля 2017, 20:25

Савченко пытается оправдываться и строить из себя героиню: в Донецк она отправилась освобождать пленных

Надежда Савченко подтвердила на своей странице в соцсети, что в данный момент находится на временно оккупированной российскими наемниками территории Донбасса, передает "Диалог.UA".

Савченко пытается оправдываться и строить из себя героиню: в Донецк она отправилась освобождать пленных

Однако, "не корысти ради" поехала бывшая героиня на встречу с главарями "ДНР" вместе с руководителем центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном.

По словам Савченко, она осознанно пошла на этот шаг, но только ради спасения украинских военнопленных, которые находятся в плену "ДНР".

В связи с этим Савченко призвала украинцев поддержать ее в "нелегкой борьбе" по достижению мира в Украине.

"Прошу всю Украину поддержать меня, как поддерживали меня тогда, когда я была в плену. Я сейчас сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить наших украинских пленных и довести гуманитарную составляющую минского процесса до финала. Прошу поддержки у Украины и мира. Мне очень нелегко, но я борюсь!" - написала Савченко на своей странице в Facebook.

По сообщениям сепаратистских и российских СМИ, сопровождает Савченко в ее "крестовом походе" Владимир Рубан, являющийся руководителем центра освобождения пленных "Офицерский корпус".

СБУ с нетерпением ожидает возвращения Надежды Савченко на украинскую землю, чтобы провести с ней беседу и задать несколько вопросов относительно ее "миротворческой деятельности".

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Зорян Шкиряк дал свою нелицеприятную оценку действий Надежды Савченко.

Последние новости