30 июля 2014, 15:38

На сайте МТС-Украина появится специальный раздел для абонентов из зоны АТО

Людей будут оперативно информировать о ситуации с мобильной связью в зоне боевых действий.

На сайте МТС-Украина появится специальный раздел для абонентов из зоны АТО

Как сообщается в пресс-релизе оператора мобильной связи 30 июля, компания «МТС Украина» создала на своем сайте подраздел, в котором будет размещаться оперативная информация о ситуации с работой сети в зоне боевых действий.

«В разделе «Сеть и покрытие» на сайте компании «МТС Украина» создан подраздел «Связь на востоке Украины», где можно с помощью меню выбрать интересующую область, район и увидеть актуальную ситуацию со связью в населенных пунктах этого района. По каждому из населенных пунктов доступен список поврежденных и восстановленных объектов с указанием причины возможных ограничений и статусом восстановления. Также адреса, по которым восстановлена работа услуг либо наблюдаются перебои со связью, обозначены на карте в виде меток", - отмечают в пресс-службе оператора.

Оперативная информация об объектах связи будет появляться на сайте дважды в день – по состоянию на 8:00 и 14:00.

В «МТС Украина»отмечают, что основной причиной перебоев в работе сети в Донецкой и Луганской областей является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса топлива на альтернативных источниках.

Последние новости