Правительство Канады инициирует помощь Украине в борьбе против военного нападения РФ - Минобороны
В канадском правительстве разрабатывается широкая программа помощи Украинскому государству в противостоянии наглой агрессии со стороны Российской Федерации и ее наемников. Такое заявление сделал глава министерства национальной обороны Канады Харджит Саджан.

Про это пишет "Диалог.UA", ссылаясь на издание "Укрінформ".
"Совместно с главой МИД Канады Христей Фриланд мы продолжаем процесс разработки более расширенного плана и военного плана с целью поддержки украинского государства", - отмечает Саджан.
Он говорит, что власти Канады будут опекаться Украиной и помогут ей в противостоянии российской агрессии.
Однако, до этого дня официальной информации на этот счет из столицы - Оттавы - не приходило.
Ранее сообщалось, что МИД Канады возглавила украинка по происхождению Христя Фриланд.
Необходимо также проинформировать, накануне "Диалог.UA" говорил, что новая глава дипломатии Фриланд пообещала украинскому коллеге Климкину помогать Украине в борьбе с Россией.
Последние новости
Костенко предложил "оригинальное" решение проблем с мобилизацией и сообщил, где взять опытных бойцов
21:58Венгрия взялась за старое: Будапешт заблокировал новый этап движения Украины и Молдовы в ЕС, — СМИ
20:25