22 февраля 2017, 23:46

Ни копейки в Россию из Украины больше не поступит: Нацбанк внес изменения в закон, запрещающие отток капитала к государству-агрессору

НБУ ужесточил меры, запрещающие отток капитала из Украины в Россию на основании того, что РФ была признана Верховной Радой страной-оккупантом и страной-агрессором по отношению к Украине.

Ни копейки в Россию из Украины больше не поступит: Нацбанк внес изменения в закон, запрещающие отток капитала к государству-агрессору

Изменения в закон были приняты вчера, 21 февраля 2017 года, но вступят в законную силу с 23 февраля, передает "Диалог.UA".

Как следует из положений закона, с завтрашнего дня Нацбанк имеет право отказать любому лицу в выдаче индивидуальной лицензии на осуществление отдельных валютных операций, если будет установлено, что участником, либо получателем является лицо, находящееся на территории страны, которая признана Верховной Радой Украины государством-агрессором/государством-оккупантом.

Данная информация опубликована на официальном сайте Национального банка Украины, а изменения вносятся в закон "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

Как сообщал ранее "Диалог.UA", российский певец Филипп Киркоров призвал Россию игнорировать проведение международного песенного конкурса, который будет проходить в Украине. Киркоров назвал конкурс политическим и заявил, что даже смотреть его не будет, к чему и призвал всех россиян.

Последние новости