21 февраля 2017, 22:13

Официально: Киев назвал "выборы" в Нагорном Карабахе нелегитимными - МИД Украины поддержал братьев по несчастью из Азербайджана

Украина все также поддерживает суверенитет Азербайджанской Республики, не признавая так называемого "конституционного референдума", который проходил в непризнанной "Нагорно-Карабахской республике".

Данное официальное заявление от правительства распространила спикер дипломатического министерства Украины Марьяна Беца.

"Украина не может принять так называемый "конституционные выборы", которые проходили вчера, 20 февраля, в Нагорном Карабахе Азербайджанской Республики. В Киеве считают их нелегитимным", - отметила помощница Климкина.

В дипломатическом корпусе Украины утверждают, что "референдум" нарушает конституционные основы Азербайджана, а также международное право.

Отметим, что "правительство" Нагорного Карабаха хочет изменить название своей "республики", отколовшейся от властей официального Баку, на "Республику Арцах". За такую поправку в "конституцию" Карабаха на "референдуме" проголосовали около 88% жителей оккупированной территории.

Напомним, что "Диалог.UA" сообщал, что президент Азербайджана Алиев обещал восстановить свою территориальную целостность и дать Армении по заслугам.

Последние новости