23 января 2017, 19:10

Нагорный Карабах – это земля Азербайджана! Скоро мы усилимся, восстановим свою территориальную целостность и дадим Армении по заслугам – Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с вооруженными силами страны о том, что непризнанная республика Нагорный Карабах никогда не добьется независимости, а Баку рано или поздно восстановить свою территориальную целостность и решит данный конфликт.

Нагорный Карабах – это земля Азербайджана! Скоро мы усилимся, восстановим свою территориальную целостность и дадим Армении по заслугам – Алиев

Об этом сообщает "РБК-Украина".

Алиев утверждает, что Нагорный Карабах – исконно азербайджанская земля, поэтому Армения, которая игнорирует международное право и резолюции о прекращении оккупации данной территории, в будущем может столкнуться с тем, что Баку решит эту проблему – восстановит свою территориальную целостность.

Кроме того, он добавил, что никто никогда не позволит построить вымышленное армянское государства на азербайджанской территории, поэтому Нагорный Карабах никогда не получит независимость. Также, весь мир признает что Нагорный Карабах – это Азербайджан, поэтому у Армении нет никаких шансов.

Напоследок Алиев подчеркнул, что армия Азербайджана – одна из сильнейших армий в мире, поэтому Баку нечего беспокоиться.

К слову, Азербайджан активно поддерживает Украину в вопросе восстановления нашей территориальной целостности. Ранее Порошенко и Алиев договорились о поставках азербайджанской нефти в Украину.

Последние новости