Янукович пишет письмо Трампу в Вашингтон: стала известна неожиданная цель, которую преследует беглый экс-президент Украины
Беглый экс-президент Виктор Янукович пишет письмо главе США Дональду Трампу с целью донести до него собственную позицию о событиях в Украине, случившихся зимой 2014 года во время Революции Достоинства.
Об этом в интервью российскому телеканалу заявил одиозный глава МВД времен Януковича Виталий Захарченко.
Он официально подтвердил, что Янукович готовит серию писем, в том числе и на имя Трампа, при этом называя события на киевском Майдане "государственным переворотом", который был осуществлен при активной поддержке европейских чиновников и Вашингтона.
Захарченко заявил, что бывший вице-президент США Байден несколько раз звонил Януковичу с указаниями ни при каких обстоятельствах не начинать разгон протестующих Майдана силовыми методами, что, по мнению Захарченко, является непосредственным вмешательством во внутренние дела страны.
Эксперты и политологи скептически отнеслись к плану Януковича и считают, что указанное письмо Януковича вряд ли даже попадет в руки Трампа.
Напомним, ранее глава ГПУ огласил Януковичу подозрение о госизмене, которое также будет предъявлено и Азарову.
Последние новости
Черник ответил на вопрос, будут ли россияне осенью "под Киевом стоять": "Может быть замаскирован..."
18:30Жданов сообщил, кто "угрожает" Путину и тонко намекает, что отомстит при первой же возможности
17:30В ВСУ показали первые доказательства использования оккупантами БПЛА с ИИ: "Было известно давно"
13:40