20 февраля 2017, 23:39

В соцсетях Чуркина назвали "постоянным представителем России в аду": появились кадры отборного черного юмора по поводу смерти скандального российского дипломата

Виталий Чуркин умер за тысячи километров от Родины, в нью-йоркской больнице, куда его госпитализировали в бессознательном состоянии.

В соцсетях Чуркина назвали "постоянным представителем России в аду": появились кадры отборного черного юмора по поводу смерти скандального российского дипломата

Пользователи в социальных сетях, особенно представители украинского сегмента, отреагировали на смерть постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина огромной порцией шуток в стиле "чернушка", сообщает "Диалог UA".

По данным СМИ, Чуркин умер за тысячи километров от Родины, в нью-йоркской больнице, куда его госпитализировали в бессознательном состоянии.

Интернет-пользователи, особенно украинские, не скрывают своего удовлетворения от смерти Чуркина, который при жизни сделал Украине немало плохого – начиная от сокрытия масштабов Чернобыльской аварии в 1986 году и заканчивая неправдивыми и манипуляционными заявлениями по войне на Донбассе.

Многие пользователи вспоминают также и слова дипломата о войне в Сирии: самым резонансным из них было, пожалуй, высказывание Чуркина о том, что детей в Сирии специально посыпают пылью, чтобы выдать за убитых российской авиацией.

Среди фотожаб и демотиваторов о Чуркине попадаются работы с текстами следующего содержания:

"Чуркин не врет уже несколько часов"

"Хитренькие эти русские, специально заранее умирают, чтобы до трибунала в Гааге не дожить"

"Постоянный представитель России в аду Чуркин наложил вето на свою жизнь"

"В чане, где варят Чуркина, не хватает лаврового листа"

"Публичная карьера #Чуркин'а началась с постельной сцены с Лениным. И теперь лысый упырь снова увлёк седовласого Виталика в свой шалашик"

"Чуркин притрусил себя пылью специально для фото".

Напомним, во время бомбардировок Алеппо российской авиацией Виталий Чуркин отличился высказыванием, что детей в Сирии якобы посыпают пылью, дабы выдать их за жертв авиаударов РФ.

Как ранее сообщалось, сегодня постпред РФ в ООН Виталий Чуркин скончался за день до своего 65-летия, официальная причина смерти - сердечный приступ.

Последние новости