20 февраля 2017, 21:02

Настоящие герои сотворили Революцию Достоинства! Продолжайте реформу и борьбу с коррупцией в память о Небесной Сотне! Мы всегда с вами! – госдеп США

В Государственном департаменте Соединенных Штатов Америки заявили о том, что Украина должна продолжать реформы и борьбу с коррупцией в память о тех героях, которые отдали свою жизнь за демократическое будущее Украины.

Настоящие герои сотворили Революцию Достоинства! Продолжайте реформу и борьбу с коррупцией в память о Небесной Сотне! Мы всегда с вами! – госдеп США

Об этом говорится в сообщении Госдепа в честь третьей годовщины памяти героев Небесной Сотни, передает ZN.UA.

В США отмечают, что тысячи украинцев, несмотря на низкие температуры и насилие силовиков, объединились и боролись за европейское будущее Украины.

Украина за эти годы достигла небывалых успехов в области реформ, однако еще много нужно сделать для того, чтобы ожидания украинцев, которые на Майдане отстаивали свое право на свободу и независимость, были оправданы, считают в Госдепе.

Вашингтон подчеркивает, что украинцы показали свою храбрость и настоящее мужество во время Революции Достоинства, поэтому лидеры Украины должны беспрерывно бороться с коррупцией и внедрять новые реформы в память о тех, кто отдал свои жизни за светлое будущее Украины.

В свою очередь, США пообещали настоящую поддержку официальному Киеву во всех позитивных начинаниях.

Напомним, ранее в ходе мероприятий, посвященных памяти Небесной Сотни, президент Петр Порошенко подчеркнул, что украинские герои помешали осуществиться плану Путина по захвату Украины.

Последние новости