18 февраля 2017, 21:40

Жалкие оправдания РФ по поводу признания "паспортов" "ЛДНР" озвучил глава МИД России Сергей Лавров

По его словам, Владимир Путин подписал указ о признании "удостоверений личности" жителей Донбасса, выданных на неподконтрольных Украине территориях, исключительно из "гуманитарных соображений".

Об этом Лавров заявил представителям СМИ в Мюнхене, передает "Диалог.UA".

Глава МИД России утверждает, что эта временная мера была принята руководством РФ на период, пока не будут исполнены все Минские договоренности и сугубо для оказания "гуманитарной помощи".

"Гуманитарная помощь от Москвы" уже стала синонимом беспредела и агрессии для украинцев. О "гуманитарных конвоях" России с оружием для боевиков знают не только в Украине, а и во всем мире. Теперь "гуманитарная помощь" от Москвы пришла в Украину в таком виде.

По словам Лаврова, вся лигитимизация "паспортов" так называемых "ЛДНР" направлена на то, чтобы жители Донбасса имели возможность попадать в Россию на законных основаниях, и затем перемещаться на железнодорожном, авиационном транспорте по Российской Федерации.

Напомним, сегодня 18 февраля, Кремль обнародовал указ, подписанный Владимиром Путиным о признании на территории РФ документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

Александр Турчинов выступил с заявлением по этому поводу, в котором заявил, что своим указом президент Путин официально признал террористические группировки и автоматически вышел из "Минского процесса".

Как сообщал ранее "Диалог.UA", Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписание указа Путиным стало "очередным доказательством российской оккупации и нарушения норм международного права".

Последние новости