18 февраля 2017, 21:33

"Польша абсолютно и решительно поддерживает Украину! Об отмене санкций не может быть и речи!" - президент Польши Дуда

Польша абсолютно точно решила поддерживать Украину в войне, которую против нее ведет Российская Федерация. О том, чтобы отменять санкции, не может быть и речи, пока страна-агрессор полностью не воплотит в жизнь Минские соглашения. Такое сказал глава Польши на конференции Мюнхене Анджей Дуда.

"Польша абсолютно и решительно поддерживает Украину! Об отмене санкций не может быть и речи!" - президент Польши Дуда

Политик из Польши встретился в Германии с украинском гарантом Петром Порошенко, с которым разговаривал, в частности, о ситуации на востоке Украины.

Во время пресс-конференции польский глава заявил о своем убеждении о том, что мировое сообщество должно оказать прессинг на Москву и ее наемников, которых она поддерживает, чтобы Минские договоренности по урегулированию ситуации на востоке Украины воплотились в жизнь.

"Сложно говорить о реализации Минских соглашений. В ситуации, когда те, кто находится под, российским контролем, ведут наступательные действия. Это, несомненно, был шаг назад. Поэтому необходимо оказывать давление со стороны международного сообщества - не только европейского, но и международного (я имею в виду прежде всего США). Я заверил президента Украины Петра Порошенко, что Польша в этих вопросах абсолютно решительно поддерживает Украину", - сказал гарант польского государства Анджей Дуда.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что, кроме Польши, свою поддержку для Украины выразила и Канада.

Последние новости