17 февраля 2017, 11:51

Кум Путина, украинофоб Медведчук, бьется в припадке из-за блокады на Донбассе, поскольку зарабатывает миллионы на добыче угля в "ЛДНР"

Одиозный кум президента РФ Виктор Медведчук заявил о том, что власти Украины якобы обязаны немедленно пресечь "противоправные действия радикалов" и привлечь к ответственности организаторов блокады на Донбассе.

Кум Путина, украинофоб Медведчук, бьется в припадке из-за блокады на Донбассе, поскольку зарабатывает миллионы на добыче угля в "ЛДНР"

Блокада торговли с временно оккупированными территориями Донбасса должна быть срочно прекращена, а ее организаторы - наказаны. Об этом заявил лидер общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктор Медведчук.

Ближайший друг президента РФ Владимира Путина и по совместительству его кум уверен, что "блокада Донбасса ... ведет к обострению противоречий между Киевом и Донбассом, эскалации вооруженного конфликта и становится непреодолимой преградой на пути реинтеграции региона".

Кроме того, он называет участников блокады "радикалами" и "лжепатриотами".

Также в происходящем украинофоб Медведчук обвиняет секретаря СНБО Александра Турчинова и экс-премьер-министра Арсения Яценюка.

Примечательно, Президента Украины Петра Порошенко кум Путина не критикует.

Напомним, ранее участник блокады нардеп Семен Семенченко сделал агрессивные заявления в адрес Петра Порошенко.

Последние новости