17 февраля 2017, 08:36

​Семенченко сделал агрессивные заявления в адрес Порошенко: в чем “блокадник” обвиняет президента Украины

Утром 17 февраля народный депутат и одни из активных участников акции блокады торговли с оккупантами Семен Семенченко написал несколько агрессивных обращений к президенту Петру Порошенко с обвинениями в личной заинтересованности в бизнес-отношениях с ОРДЛО.

​Семенченко сделал агрессивные заявления в адрес Порошенко: в чем “блокадник” обвиняет президента Украины

На своей странице в Facebook Семенченко комментировал заголовки исключительно российской прессы, “обличая” главу государства . Итак, политик назвал одного из представителей “ДНР” Дениса Пушилина партнером Порошенко, пишет “Диалог.UA”.

“Ведь между вами не война, а всего лишь "некоторые противоречия". Держитесь, партнеры согласны немного подождать, пока у вас "развяжутся руки"...”, - пишет парламентарий.

Позже он обратил внимание на факт о том, что блокаду оккупированных требуют прекратить, чтобы Виктор Медведчук мог беспрепятственно торговать углем.

Семенченко обвинил “партнеров” президента в убийстве трех украинских военных 16 февраля .

“Но это же не повод прекратить торговлю? Это же "наши люди"? Сейчас они беспокоятся о нас, о судьбе украинской энергетики. Но если прекратить торговлю, Захарченко может потерять работу….Петр Алексеевич, почему Вы и Захарченко говорите одно и то же?” – пишет Семенченко.

Он также обратил внимание на заявление главаря “ДНР”, который требует прекратить блокаду и намерен запустить новую лаву.

Уголь из Дырки в РФ не пускают, а боевикам нужны налоги. Не будет налогов - боевики потеряют работу и вступят в ряды боевиков. К слову, а чем им платить самим себе, если не будет налогов? Тут Вы, наверное, поможете? Электрики на пару сот миллионов без оплаты отпустите или воды? Или электричества?” - написал Семенченко.

Пока Администрация президента не прокомментировала громкие обвинения блокадника.

Стоит отметить, что накануне волонтер, помощник министра обороны Украины Татьяна Рычкова возмутилась действиями “Самопомочи” и заявила, что уже в ЕС обсуждают эту проблему. Тем временем Петр Порошенко добился возможности получить кредит для модернизации энергогенерирующих компаний.

Последние новости